質問 中学生 1年以上前 質問です🙋🏻♀️ シャーペンを新たに買おうと思ってるんですけどみなさんのおすすめのシャーペンを教えて欲しいです✏︎♡ みなさんの推しシャーペン教えてください👀💗 解決済み 回答数: 4
質問 中学生 1年以上前 勉強に関係ない質問ですが答えていただけると嬉しいです ⭐️ 今、私は推しについて悩んでいます。推しについての悩みと一概に言っても色々あるため長文になるかと思われますが,気長に読んで下さい🙏🏻 まず、今私が推しているKPOPアイドルグループが2つあります。どちらもヨジャグ... 続きを読む 未解決 回答数: 4
質問 中学生 1年以上前 アルファゲル スイッチ シャープペン α-gel SWITCH 0.3mm 三菱鉛筆 ユニ M3-1009 限定 「集中力が続く。」のシャーペンを使ったことがある人いますか? 値段が他のシャーペンと比べて高めですけど、使い心地は値段にあってますか? 買うか迷っているので教... 続きを読む ger 224 Tab 16.0 on 75670 man LIMITED EDITION. SWITCH 選べる 2モード KURUTOGA モード HOLD モード KURUTOGA uni 集中力が続く W 0.3 MITSUBISHI PENCIL CO., LTD. uni agel HOTOS W uri Xgel HD 5 W FOLLOH Tobar COLON Tbxan 解決済み 回答数: 2
質問 中学生 1年以上前 やはり高校生になったらスマホは必要不可欠ですよね…🥲 女子高校生(初心者)におすすめのスマホ機種など教えて欲しいです。 できれば10万円以下が好ましいです💦 ・ 容量はそこまで気にしてないけれど少なすぎるのはちょっと… ・ 月3000円以内で済ませたい(使用料)... 続きを読む 未解決 回答数: 2
質問 中学生 2年弱前 この文章問題の方程式を教えてください!!!😭 どうしてもなんだか分からなくて困っています、、 方程式だけで大丈夫です(たぶん) (2) 2000円を持ってジュースとお茶を買い に行った。 ジュース12本とお茶8本を買うと 80 円不足し、 ジュース 8本とお茶12本を買う と80 円余る。 このジュース1本とお茶 1本 値段をそれぞれ求めなさい。 の 未解決 回答数: 1
質問 中学生 約2年前 【修学旅行について】 私の学校ではお菓子を持っていかないといけないけど、量も、金額も決まりがなく、『生物以外』ならなんでもOKなのですがどのくらい持っていったらいいか分かりません。 2泊3日でお菓子は行きと帰りの新幹線(合計3時間くらい)と、夜の自由時間(合計2時間くら... 続きを読む 解決済み 回答数: 2
質問 中学生 2年以上前 理科、社会の問題集を探しています 来年の高校受験に向けてのものです 埼玉県の高校でネットで見ると偏差値は74のところを目指していますです 理社は結構得意なんですけど基礎から学べるものがいいなと思っています… 値段は気にしていないのでおすすめのもの教えてください🙏🙇♀️ 解決済み 回答数: 1
質問 中学生 2年以上前 校外学習についての質問です。 東京に校外学習に行きます。プランは自分たちで決められるのですが、どこをどのような順番で回れば良いでしょう? 〈詳細〉 8時〜16時まで 移動手段はバスや電車(タクシーなし) 予算等は特になし 校外学習なので学習に関することが好ましい(上野動物園... 続きを読む 解決済み 回答数: 1