✨ คำตอบที่ดีที่สุด ✨
―――――――――――――――――――――――――――――――
8等分したロールケーキが20個売れたとき
使った1本のロールケーキは、20個÷8個/本=2本・・・4個 で、3本
―――――――――――――――――――――――――――――――
売り上げが、3000×8+400×20=32000円
費用が、2000×(8+3)=22000円
利益は、32000-22000=10000円
✨ คำตอบที่ดีที่สุด ✨
―――――――――――――――――――――――――――――――
8等分したロールケーキが20個売れたとき
使った1本のロールケーキは、20個÷8個/本=2本・・・4個 で、3本
―――――――――――――――――――――――――――――――
売り上げが、3000×8+400×20=32000円
費用が、2000×(8+3)=22000円
利益は、32000-22000=10000円
เมื่อดูคำถามนี้แล้ว
ก็จะเจอคำถามเหล่านี้ด้วย😉