数学
高校生
受験勉強で困っています。日にちも近くて…誰か教えてください!いいアプリもなくて、これが頼みの綱なんです!
2) みかあとりんご、 2種類の果物を合わせて 40 個買うことにした。りんごは1 個 300
g で 100 円みかんは 1 個 100gで80 円合計 3600 円以下で8 k g 以上にしたい。
りんごは何個質えばよいか。
回答
疑問は解決しましたか?
この質問を見ている人は
こちらの質問も見ています😉
おすすめノート
詳説【数学Ⅰ】第一章 数と式~整式・実数・不等式~
8932
116
詳説【数学Ⅰ】第二章 2次関数(後半)~最大・最小・不等式~
6081
25
詳説【数学A】第1章 個数の処理(集合・場合の数・順列組合)
6077
51
詳説【数学A】第2章 確率
5839
24
!わざわざ書いてくださってありがとうございます!😭助かります!やってみます!(∗︎⚬̀︎−︎⚬́︎∗︎)b