在Clearnote你可以...
學習討論
公開筆記
Q&A
讚
登入
我的帳戶
已有帳號
忘記密碼
登入
註冊
Clearnote
Q&A
高中
數學
求解🙏🏻 謝謝🙏🏻
數學
高中
1年以上以前
Mia
求解🙏🏻
謝謝🙏🏻
★ 例題 4 應用題(Ⅱ) 福利社的糖果打8折、巧克力打6折出售。阿 福買了1包糖果和1條巧克力共花費47元, 小津買了3包糖果和 2 條巧克力,花費 126 元,請問糖果一包、巧克力一條原價幾元? 解 融一定曲(*)限,南 (4) (5) 跳跳(*)面,土 均是類誌(*),二--(3)
解答
s
1年以上以前
如圖
Mia
1年以上以前
謝謝
留言
回答問題需要登入
登入以回答問題
註冊新帳號
您的問題解決了嗎?
解決了
沒有
看了這個問題的人
也有瀏覽這些問題喔😉
數學
高中
約2小時
請問這題要怎麼算?(排組)
數學
高中
約3小時
請問這題有什麼比較快速的方法嗎?(排組)
數學
高中
約3小時
請問13題要怎麼做?(排組)
數學
高中
約20小時
求解🙏🏻
數學
高中
約20小時
求解🙏🏻
數學
高中
約20小時
求解🙏🏻
數學
高中
約20小時
求解345🙏🏻
數學
高中
約21小時
求解🙏🏻
數學
高中
約21小時
求解🙏🏻
數學
高中
約21小時
求解🙏🏻
推薦筆記
[107學測]數學觀念總整理(上)
5069
39
文藝青年
[107學測]數學觀念總整理(下)
3632
18
文藝青年
[107學測]學測數學超重點
1831
8
文藝青年
108學測數學觀念總整理
1759
19
自然系迷你兔(焦糖吐司)
News
【IG直播懶人包】十大科目筆記方法分享
【開學必讀】準高中、準大學生必知二三事
【筆記方法】國文筆記怎麼做,三個超強筆記方法大公開
謝謝