数学
高校生
みかん40個が1050円で売られていて、41個目からは1個あたり21円となる。1個あたりの値段が23円以下となるのは、みかんを何個以上買うときか。
という問題の解説をお願いします🙇♂️
数1 数と式
回答
まだ回答がありません。
疑問は解決しましたか?
この質問を見ている人は
こちらの質問も見ています😉
みかん40個が1050円で売られていて、41個目からは1個あたり21円となる。1個あたりの値段が23円以下となるのは、みかんを何個以上買うときか。
という問題の解説をお願いします🙇♂️
数1 数と式
まだ回答がありません。
この質問を見ている人は
こちらの質問も見ています😉