数学
高校生
この問題が分かりません(>_<)
計算過程もできれば教えて欲しいです🙇♀️
詰め
1個70円と130円のお菓子がある。 これらを詰め合わせて合計で
ちょうど1490円にしたい。 それぞれ何個ずつ詰め合わせればよいか。
p. 149 math tips
回答
疑問は解決しましたか?
この質問を見ている人は
こちらの質問も見ています😉
おすすめノート
詳説【数学Ⅰ】第一章 数と式~整式・実数・不等式~
8922
116
詳説【数学Ⅰ】第二章 2次関数(後半)~最大・最小・不等式~
6078
25
詳説【数学A】第1章 個数の処理(集合・場合の数・順列組合)
6069
51
数学ⅠA公式集
5642
19
全然大丈夫です!難しいですよね(>_<)