回答

✨ ベストアンサー ✨

一個の値段 x✖︎0.6 で合ってますよ!
これが300個分あるので300倍すれば完璧です✨

m

かなさん、ありがとうございます!m(*_ _)m
そして、フォロー失礼します🙇‍♀️
そんな単純な問題だったとは……
また分からない所がありましたら宜しくお願いします!

m

8、10分前にも質問しているので、もし良かったら
教えてください!〜〜お願いします!

m

180x円で合ってますか??

この回答にコメントする
疑問は解決しましたか?