Mathematics
高中
已解決
この問題がわかる人教えてくださいm(_ _)m
(2)1個300円のケーキAと1個340円のケーキBを合わせて15個買い、 200円の箱に入れる。
全体の予算が5000円以内でBをできるだけ多く買うとき、 ①A、 ②Bはそれぞれ何個買えるか、 答えなさい。
①の答え
回答を入力してください
思考力・判断力・表現力
解答
您的問題解決了嗎?
看了這個問題的人
也有瀏覽這些問題喔😉
この問題がわかる人教えてくださいm(_ _)m
看了這個問題的人
也有瀏覽這些問題喔😉