解答

✨ 最佳解答 ✨

―――――――――――――――――――――――――――――――
8等分したロールケーキが20個売れたとき

 使った1本のロールケーキは、20個÷8個/本=2本・・・4個 で、3本
―――――――――――――――――――――――――――――――
売り上げが、3000×8+400×20=32000円

費用が、2000×(8+3)=22000円

利益は、32000-22000=10000円

留言
您的問題解決了嗎?