✨ คำตอบที่ดีที่สุด ✨
100部だけ作るとしたら1部あたり50円になります。そして101部以降の値段は40円なのでたくさん買えば1部あたりの値段が50円から40円に近づく訳です。
読み返しても図を描いても問題文の読解ができなくて助けを求めました…解かなくても大丈夫ですので、どなたかもっとわかりやすく説明出来ませんでしょうか…?
✨ คำตอบที่ดีที่สุด ✨
100部だけ作るとしたら1部あたり50円になります。そして101部以降の値段は40円なのでたくさん買えば1部あたりの値段が50円から40円に近づく訳です。
เมื่อดูคำถามนี้แล้ว
ก็จะเจอคำถามเหล่านี้ด้วย😉
回答ありがとうございました!