数学
中学生
解答が
⑶がノートが360で
鉛筆が110
⑷が今日売れたおにぎりは528
今日売れたぱんが442
になるそうですが
この二つの問題の解き方がわからないので解説して欲しいです。
特に何回解いても⑶の問題の鉛筆の値段が-110になってしまします。
回答
まだ回答がありません。
疑問は解決しましたか?
この質問を見ている人は
こちらの質問も見ています😉
おすすめノート
【数学】覚えておいて損はない!?差がつく裏ワザ
11146
86
【夏勉】数学中3受験生用
7253
105
【夏まとめ】数学 要点まとめ!(中1-中3途中まで)
6303
81
中1数学 正負の数
3656
139