回答

✨ ベストアンサー ✨

グラフを横目に見ながら読んでくださるとわかると思います。

価格が200円の際の供給量は1500個です。
それに対して需要量は500個です。
よって

1500➖500🟰1000

となります。
どうでしょうか。

ありがとうございます😭😭

この回答にコメントする
疑問は解決しましたか?