Mathematics
高中

みかん40個が1050円で売られていて、41個目からは1個あたり21円となる。1個あたりの値段が23円以下となるのは、みかんを何個以上買うときか。

という問題の解説をお願いします🙇‍♂️
数1 数と式

解答

尚無回答

您的問題解決了嗎?