คำตอบ

✨ คำตอบที่ดีที่สุด ✨

分かりにくかったらすみません。

ゆあ

ありがとうございます!
すごく分かりやすかったです!
わざわざ図までありがとうございます😭

แสดงความคิดเห็น

คำตอบ

60円まけてもらっているので、本当の値段は160gで560円となる。つまり、1gでは560÷160=3.5円
よって100gでは350円になる。

ゆあ

ありがとうございます!
シンプルで分かりやすかったです!

แสดงความคิดเห็น
ข้อสงสัยของคุณเคลียร์แล้วหรือยัง?

เมื่อดูคำถามนี้แล้ว
ก็จะเจอคำถามเหล่านี้ด้วย😉