数学
高校生
解決済み
この問題がわかる人教えてくださいm(_ _)m
(2)1個300円のケーキAと1個340円のケーキBを合わせて15個買い、 200円の箱に入れる。
全体の予算が5000円以内でBをできるだけ多く買うとき、 ①A、 ②Bはそれぞれ何個買えるか、 答えなさい。
①の答え
回答を入力してください
思考力・判断力・表現力
回答
疑問は解決しましたか?
この質問を見ている人は
こちらの質問も見ています😉
この問題がわかる人教えてくださいm(_ _)m
この質問を見ている人は
こちらの質問も見ています😉