数学
中学生
解決済み
これの解き方を教えてください!お願いします!
個。妹は1個買う
6 姉は3000円、妹は1000円持っていました。同じボールを姉は2
と、姉の残金は妹の残金の4倍になりました。ボール1個の値段を求めなさい。
回答
疑問は解決しましたか?
この質問を見ている人は
こちらの質問も見ています😉
おすすめノート
数学 <ノートの書き方> ポイント説明!
63
0
math _ 一次関数
60
10