Mathematics
已解決
6番が答えを見ても分かりませんでした。
(6) 1個180 円のりんごと 1 個 150 円のかきを合わせて 30 個買うと, かきの代金はり
んごの代金より 540 円高くなりました. りんごは[ _個買いました.
(7 ) 泉さんは1僅の本を3 日間で読み終えました. 1日目は全体のページ数の を読
解答
您的問題解決了嗎?
看了這個問題的人
也有瀏覽這些問題喔😉
6番が答えを見ても分かりませんでした。
看了這個問題的人
也有瀏覽這些問題喔😉
返信ありがとうございました!途中から分からなくなりました、、、