Mathematics
已解決
この問題を面積図で教えるとしたらどのように書けばいいでしょうか……。
回答よろしくお願い致します💦
第11回 つるかめ算
例題 3差のつるかめ算
1本50円のえんぴつと1本120円のペンを合わせて30本買ったところ。ペンだけの代金の
えんぴつだけの代金より1390円高くなりました。 えんぴつを何本買いましたか。
解答
您的問題解決了嗎?
看了這個問題的人
也有瀏覽這些問題喔😉
この問題を面積図で教えるとしたらどのように書けばいいでしょうか……。
回答よろしくお願い致します💦
看了這個問題的人
也有瀏覽這些問題喔😉
字が汚くてすみません🙇♀️