Mathematics
มัธยมปลาย
เคลียร์แล้ว

教えてくださいm(_ _)m

คำตอบ

✨ คำตอบที่ดีที่สุด ✨

比の計算は省いてますが…
とりあえず解き方です!

おこ

ありがとうございます!

แสดงความคิดเห็น

คำตอบ

原料Aの1キログラムあたりの値段をx
原料Bの1キログラムあたりの値段をy として、連立方程式でできますね

おこ

ありがとうございます!

แสดงความคิดเห็น
ข้อสงสัยของคุณเคลียร์แล้วหรือยัง?

เมื่อดูคำถามนี้แล้ว
ก็จะเจอคำถามเหล่านี้ด้วย😉