✨ คำตอบที่ดีที่สุด ✨
表をつくる
リンゴの方が単価が高いのでリンゴの数を増やしていく
どちらも1つずつは買わないといけないので
チェックするのは🍎1〜8までのパターン。
残金が90で割り切れるときが答え
この問題をあえて算数で解くとしたらどうやりますか。
✨ คำตอบที่ดีที่สุด ✨
表をつくる
リンゴの方が単価が高いのでリンゴの数を増やしていく
どちらも1つずつは買わないといけないので
チェックするのは🍎1〜8までのパターン。
残金が90で割り切れるときが答え
เมื่อดูคำถามนี้แล้ว
ก็จะเจอคำถามเหล่านี้ด้วย😉
毎度、解答ありがとうございます!