Mathematics
มัธยมต้น
เคลียร์แล้ว
方程式の利用の問題です。この問題の求め方を教えてください🙇♀️
代金の問題
教p.102
1000円札を持って買い物に行き, ケーキ3個
と 190円の牛乳1本を買ったら,60円残り
1
1
ました。 ケーキ1個の値段はいくらですか。
1
คำตอบ
ข้อสงสัยของคุณเคลียร์แล้วหรือยัง?
เมื่อดูคำถามนี้แล้ว
ก็จะเจอคำถามเหล่านี้ด้วย😉
ありがとうございます!助かりました🙏