Mathematics
มัธยมต้น
この二つの文章題を解説を添えて教えていただきたいです🙇♀️
51個120円のドーナツと, 1個200円のアップルパイを合わせて 10個
買ったところ, 代金の合計は 1760円でした。ドーナツとアップルパイを
それぞれ何個買ったか求めなさい。
チャレニ
A
家と学校を往復するのに, 行きは分速 60 mで歩き, 帰りは分速120 m で走ったところ,
合計で 18分かかりました。 家から学校までの道のりを求めなさい。
คำตอบ
ข้อสงสัยของคุณเคลียร์แล้วหรือยัง?
เมื่อดูคำถามนี้แล้ว
ก็จะเจอคำถามเหล่านี้ด้วย😉
丁寧にありがとうございました!!☺︎