保健体育
高校生
解決済み
保健体育 喫煙と健康
答えが合ってるか教えていただきたいです。
間違っていたら理由と解説欲しいです🙇
3. あなたがたばこを20歳から80歳まで60年間休まず1日1箱20本) 吸い続けると
いくらお金を使うことになるでしょうか? 計算しなさい。
※1箱の価格は現在580円前後ですが、欧米の価格や今後の値上がりを考慮して1箱
900円で計算してください。
(式) 365×40=21900
21900×900=191710000
19710000円
回答
疑問は解決しましたか?
この質問を見ている人は
こちらの質問も見ています😉
おすすめノート
【テ対】高1 健康
497
6
保健 運動と健康~性感染症・エイズとその予防~
283
4
わあわあ!!なんで40にしてるんだぁぁぁ。
指摘してくださってありがとうございます😭