数学
中学生
1個70円のドーナツと1個90円のドーナツを、70円のドーナツの方が4個多くなるように買った。1個70円のドーナツをX個買ったとするとき、90円のドーナツの個数をXを使った式で表しなさい。
これ 教えてください!
回答
まだ回答がありません。
疑問は解決しましたか?
この質問を見ている人は
こちらの質問も見ています😉
1個70円のドーナツと1個90円のドーナツを、70円のドーナツの方が4個多くなるように買った。1個70円のドーナツをX個買ったとするとき、90円のドーナツの個数をXを使った式で表しなさい。
これ 教えてください!
まだ回答がありません。
この質問を見ている人は
こちらの質問も見ています😉