Mathematics
國中
已解決
この問題の解き方と答えを教えてください🙏
できれば写真でお願いします!
6 2 種類のケーキ A, B がある。A5個とB3個を買うと2350円, A 4個
と B6 個を買うと2600円である。A 1 個の値段を々円, B1 個の値段をり円
としでてで, 次の問いに答えなさい。
(1) についての連立方程式をつくりなさい。
(2 Al1個, B1個の値段. それぞれ求めなさい。
解答
尚無回答
您的問題解決了嗎?
看了這個問題的人
也有瀏覽這些問題喔😉
推薦筆記
【数学】覚えておいて損はない!?差がつく裏ワザ
11169
86
【夏勉】数学中3受験生用
7263
105
【テ対】苦手克服!!証明のやり方♡
6964
61
【夏まとめ】数学 要点まとめ!(中1-中3途中まで)
6307
81