在Clearnote你可以...
學習討論
公開筆記
Q&A
讚
登入
我的帳戶
已有帳號
忘記密碼
登入
註冊
Clearnote
Q&A
國中
數學
求解🙏 謝謝
數學
國中
已解決
約2個月以前
(๑•̀ω•́๑)
求解🙏
謝謝
A 12. 圖(十二)是小雲與伴手禮店員工的對話情形。 x 我要鳳梨酥 6顆裝與 堅果塔8顆裝的禮盒 各一盒。 一共是624元。 鳳梨酥禮盒中每顆鳳 梨酥的價格比堅果塔 禮盒中每顆 471 堅果塔的價 格貴6元。4 6 - 6 這問購買的兩款禮盒 中,哪一種單顆價格 較高呢? 圖(十二) 已知禮盒包裝不另外收費,則根據圖中的內容,一盒鳳梨酥禮盒與一盒堅果塔 禮盒的價格相差多少元? 41 (B)50 (A) 48 (C) 52 (D) 54 14/588 56 6.10 36 28 36 28 318 58 6x+8y = 624 x-y=6 y=47 x=53 - 6x-by=36+ 50 (a)
解答
✨ 最佳解答 ✨
Mer
約2個月以前
6x+8y=624
8x-8y=48
解聯立,x=48,y=42
42*8-48*6=48
(๑•̀ω•́๑)
約2個月以前
謝謝
留言
您的問題解決了嗎?
解決了
沒有
看了這個問題的人
也有瀏覽這些問題喔😉
數學
國中
大約一小時
求解
數學
國中
約13小時
求解
數學
國中
約22小時
求解
數學
國中
約22小時
求解
數學
國中
1天
請問這兩題怎麼解感謝
數學
國中
2天
求解第2題
數學
國中
2天
求解
數學
國中
2天
為什麼答案是D
數學
國中
2天
求解第2題
數學
國中
2天
求解第2題
推薦筆記
💥[108會考]數學觀念統整-1 A++++++
206
4
米米筆記 @mi_mi_note
國三數學
181
3
攬月
數學二上"乘法公式" 筆記大放送+歐巴真人帥氣解說
177
0
AI學霸
數學一上"因倍數與質因數分解" 筆記大放送+真人解說
164
0
AI學霸
News
【IG直播懶人包】十大科目筆記方法分享
【開學必讀】準高中、準大學生必知二三事
【筆記方法】國文筆記怎麼做,三個超強筆記方法大公開
謝謝