在Clearnote你可以...
學習討論
公開筆記
Q&A
讚
登入
我的帳戶
已有帳號
忘記密碼
登入
註冊
Clearnote
Q&A
國中
數學
求救
數學
國中
已解決
10個月以前
nobody
求救
1. 翰林老街中有一個網紅推薦的小吃攤-炸葱餅。已 知炸葱餅的價格是每份35元,加蛋需要再加10元, 若凱文買了(x+4)份炸蔥餅,(y-3)份炸蔥餅加 蛋,試回答下列問題: (1)請以x、y表示凱文應該要付多少元?(2分) (2) 若凱文應付555元,且買的炸蔥餅份數是炸蔥餅加 蛋份數的4倍,則凱文買了多少份炸蔥餅加蛋?
解答
✨ 最佳解答 ✨
𝓐𝓶𝓪𝓷𝓭𝓪
10個月以前
第一題是這樣嗎👾?
留言
解答
mofasa1234
10個月以前
詳解請見照片;加蛋的是6份。
加蛋的是6份
留言
回答問題需要登入
登入以回答問題
註冊新帳號
您的問題解決了嗎?
解決了
沒有
看了這個問題的人
也有瀏覽這些問題喔😉
數學
國中
約3小時
想問第二題 這題只能一個一個慢慢找嗎?還是有其他方法?
數學
國中
約10小時
求解謝謝
數學
國中
1天
這題要怎麼看啊?你
數學
國中
1天
想問第二題!線段AD怎麼求範圍?你
數學
國中
1天
誰可以告訴我哪裡算錯?🥹
數學
國中
2天
徵學生 提供國中數學線上課後諮詢輔導、線上家教 可先體驗免費試教15分鐘 正課價格可談 意...
數學
國中
3天
這題怎麼做
數學
國中
3天
這題要如何寫啊??
數學
國中
4天
線段BP怎麼算?
數學
國中
4天
求解🥹
推薦筆記
數學二上"乘法公式" 筆記大放送+歐巴真人帥氣解說
176
0
AI學霸
數學一上"因倍數與質因數分解" 筆記大放送+真人解說
164
0
AI學霸
數學三上"相似形與比例線段" 筆記大放送+真的有人解說
126
0
AI學霸
B5數學 L3 三角形的三心
114
6
小貓咪🐱
News
【IG直播懶人包】十大科目筆記方法分享
【開學必讀】準高中、準大學生必知二三事
【筆記方法】國文筆記怎麼做,三個超強筆記方法大公開