简
若阿融只
費者最便
團相比,
手?搭配
扫金額,
多30
GATED
22:61
6:48
3-13
「如果妳再多買2
「個包子就可以打
「九折,總價會比
「現在便宜12元。 包子一個12元
不用了,我们
這些就好
根據上圖兩人的對話,則結帳時橋妹買了29
個包子。
設橋妹買了一个包子
+2412X019-tx12-12
(X+2)x10.8=120-12
10,87+21.6=120-12
-1.22=-33.6
X=28
106#23
同價格均相等,則根據「
108#20
判斷阿輝買了多少杯飲料?
這些飲料總共2000元
我先付1000元,
不夠的部分你幫
我出,回家再遷
(A)22 (B)25 (C) 47 (D)50
( ) 4. 某旅行團到森林遊樂區參
觀,右表為兩種參觀方式
參觀方面
去程及回程均指
單程搭乘纜車
與所需的纜車費用。已知
旅行團的每個人皆從這兩種方式中選擇-
搭乘纜車,回程有 10 人搭乘纜車。若化
為 4100 元,則此旅行團共有多少人?
(A)16 (B)19 (C)22 (D)25