在Clearnote你可以...
學習討論
公開筆記
Q&A
讚
登入
我的帳戶
已有帳號
忘記密碼
登入
註冊
Clearnote
Q&A
國中
數學
求解,拜託囉(1,2冊) 謝謝🙏
數學
國中
約4年以前
🌱 I want to write my name in your youth ♡
求解,拜託囉(1,2冊)
謝謝🙏
16. 简食心村饅頭店販售的產品中,1顆堅果饅頭的價錢比2顆黑糖饅頭等 10 元, 1顆白饅頭的價錢比1顆黑糖饅頭少5元。經過下列何種價格調整的方式會使 2類堅果饅頭的價錢與4穎百變頭的價錢相同? (A) 1顆堅果錢頭降價4元,1顆白饅頭漲價11元 (B)1顆堅果饅頭降價4元,1顆白饅頭漲價8元 (C) 1顆堅果饅頭降價7元,1顆白饅頭漲價11元 (D)1顆堅果饅頭降價7元,1顆白饅頭漲價8元
題目
國中
解答
才才
約4年以前
I love Finn and Jack,but Jack end up dead.
留言
回答問題需要登入
登入以回答問題
註冊新帳號
您的問題解決了嗎?
解決了
沒有
看了這個問題的人
也有瀏覽這些問題喔😉
數學
國中
約17小時
求解
數學
國中
約20小時
答案是320根號2 求解🙏🏻🙏🏻
數學
國中
約22小時
求解
數學
國中
約22小時
求解
數學
國中
約22小時
求解
數學
國中
約22小時
求解
數學
國中
約23小時
求解
數學
國中
約23小時
求解
數學
國中
1天
求解,謝謝。 有正方形ABCD及正方形DEFG,已知AB=8,DE=5,請問AE/BF為何?
數學
國中
1天
該怎麼解
推薦筆記
🐻會考數學
1550
18
💥Jeffery.123🍃
⭐️國中數學統整⭐️
681
8
:)
國中數學補習班總整理
478
6
晴
會考數學重點觀念🦕
249
2
頂級生貓片🐱🍣/113學測/
News
【IG直播懶人包】十大科目筆記方法分享
【開學必讀】準高中、準大學生必知二三事
【筆記方法】國文筆記怎麼做,三個超強筆記方法大公開