Mathematics
高中
答え合わせをしたいので、答えを教えてくださいm(*_ _)m
特に練習50の答えが知りたいです!
1 個 120円の菓子 Aと1個80円の菓子Bを合わせて 30個買い, 100
円の箱に詰めてもらう。菓子代と箱代の合計金額を3000円以下にす
るとき,菓子 A は最大で何個買えるか。
練習
49
練習
案内状を作ることになったので制作費を調べた。A店では, 100 部ま
50
では 5000円,100部を超える分は1部につき 40円である。また,B
店では, 100 部までは 4500円, 100 部を超える分は1部につき43円で
ある。B店で作るより A店で作る方が安くなるのは, 何部以上作ると
きか。
解答
您的問題解決了嗎?
看了這個問題的人
也有瀏覽這些問題喔😉