Mathematics
มัธยมต้น
เคลียร์แล้ว
この問題の解き方と答えを教えてください🙏
できれば写真でお願いします!
6 2 種類のケーキ A, B がある。A5個とB3個を買うと2350円, A 4個
と B6 個を買うと2600円である。A 1 個の値段を々円, B1 個の値段をり円
としでてで, 次の問いに答えなさい。
(1) についての連立方程式をつくりなさい。
(2 Al1個, B1個の値段. それぞれ求めなさい。
คำตอบ
ยังไม่มีคำตอบ
ข้อสงสัยของคุณเคลียร์แล้วหรือยัง?
เมื่อดูคำถามนี้แล้ว
ก็จะเจอคำถามเหล่านี้ด้วย😉