✨ คำตอบที่ดีที่สุด ✨
りんご1個の値段をX円とします。
(りんごX円×5個)+(オレンジ80円×1個)={(りんごX円×1個)+(バナナ60円×1本)}×4なので、
5X+80= (X+60)×4
計算して、
5X+80=4X+240
X=160
したがってりんご1個の値段は160円
✨ คำตอบที่ดีที่สุด ✨
りんご1個の値段をX円とします。
(りんごX円×5個)+(オレンジ80円×1個)={(りんごX円×1個)+(バナナ60円×1本)}×4なので、
5X+80= (X+60)×4
計算して、
5X+80=4X+240
X=160
したがってりんご1個の値段は160円
เมื่อดูคำถามนี้แล้ว
ก็จะเจอคำถามเหล่านี้ด้วย😉
ありがとうございます!!😆✨
よく分かりました!!!(*゚∀゚*)
助かりましたぁ( *・ω・)*_ _))ペコリン