Mathematics
มัธยมต้น
請問第18題怎麼解 謝謝~
245
。
1225245
17.4 商店的蘋果每公斤賣95元,B商店的蘋果每台斤賣60元,請問哪一家商店賣的蘋果較
便宜?(1台斤=0.6公斤)容:
18. 新興水果店準備一些裝有5個蘋果與7個梨的水果禮盒,已知總共用了梨126個,那麼蘋
果用了
個。
คำตอบ
ข้อสงสัยของคุณเคลียร์แล้วหรือยัง?
เมื่อดูคำถามนี้แล้ว
ก็จะเจอคำถามเหล่านี้ด้วย😉