Mathematics
มัธยมต้น
知道答案是5求過程(´;ω;`)
(
可列出二元一次方程式並化簡為(6)
*13.紅豆包1個15元,奶油包1個12元,起士包1個18元,若有6個人每人各買其中
1個,共花了87元,則最多有3 人買紅豆包。
(x+9-21
16x+32432=88
164+32
คำตอบ
ข้อสงสัยของคุณเคลียร์แล้วหรือยัง?
เมื่อดูคำถามนี้แล้ว
ก็จะเจอคำถามเหล่านี้ด้วย😉
啊啊啊啊啊啊啊謝謝