Mathematics
มัธยมต้น
เคลียร์แล้ว

この計算でどのたいみんぐで箱の値段を入れればいいんですか?

円になった。りんこ 4 100円の箱に、1個30円のアメと1個80円のチョコレートを合わせて14個つめても らったところ, 代金が 820円になった。 アメとチョコレートを,それぞれ何個買ったか 求めなさい。

คำตอบ

ข้อสงสัยของคุณเคลียร์แล้วหรือยัง?

เมื่อดูคำถามนี้แล้ว
ก็จะเจอคำถามเหล่านี้ด้วย😉