算数 小学生 6年弱前 わかんない LT ーー ューニーーーー |ンー ナーを この筆箱の値段は。 『a ゆみさんは, 540HRO湊を買いまし ら | コン7120才6 5 る介です PE 加59 全和 PE り 1 1 ① 5のPL ユンバスの値段と筆箱の値答の 関係をかけ算の式に表しましょ う< ( ) (20京) と ユンパスの値段は何円ですか。エに あてはまる数を求めて答え ましょう。 (式20 ・答え20) ② 素 @きぇ( ) 回 ひろきさんは, 120幅のメロンバンを買いました。 このメロンパンの値段は. 全バンの値和の間倍です。 食パンの値段は何円ですか。 (避10 ・答え10) @ 式 4 未解決 回答数: 1
算数 小学生 6年弱前 この問題が分からないので、わかる方誰か教えてください。 良ければ、解説もお願いしますm(_ _)m 1 24 og Femの値段が 240 円のリボンがあぁ ー 、 情さ1 る。このリポボンュ あたりの値段ほ殺円が。 、ぁる紙 350 枚の車さが 420g であった。この経 1 秒あたりの重さは和何か 4m の理さが 7.04kg の鉄の本が 避 E、長さ6: 喘の棒がある。この栖了mp あたりの重さは何 kg な。 (4の) 25km の道のりを 0.5 時間で走った車がある | MP っ この商の速さが一定だったとするこ. この幸の速 | さは時之 4 解決済み 回答数: 1
算数 小学生 約6年前 10番を式に表したい のですが、教えてください。 30円, 40円のあめがあります。 あめ4個と, 110円のチョコレートを1個 四の値段を円代金をり円として. 関係を式に表しましょう。 は270幅てした。 何円のあめを買いまし 未解決 回答数: 1
算数 小学生 約6年前 何回もすみません( ´・ω・`) -ス5本を150 9 の箱に入れます。 本の重さを g, 全体の重さを とすりの関係を式に表しましょう。 ての値が次のときの対応するりの値をポめましょう。 270 1$@ 310 '識gz) 20円, 30円. 40円のあめがあります。 同じ値段のあめ4個と. 110円のチョコレートを|個 買いました。 を ⑨② あめ|個の値段を円, 代金をり円として, てとすりの関係を式に表しましょう。 代金は270円でした。何円のあめを買W 8 3 解決済み 回答数: 1
算数 小学生 約6年前 みかん5個とりんご3個で580円、リンゴ1個の値段はみかん3個の代金より40円安いです。みかんとりんごの1個の値段はそれぞれいくらですか。 という問題です! 1度教えてもらったのですが分かりません!! わかりやすい解説お願いします( ˊᵕˋ ;)💦 解決済み 回答数: 2
算数 小学生 6年以上前 ②〜④分かりません の 小奏粉が keありま した。そのう ちのを 際。 したが, そのあとで方kg買ってきました。 人、小奏粉は何kgありますか。 a負<85円のリボンを3.4m買って, ③ | m の値段が 500円玉ではらいました。 おつ りは何円ですか。 ⑳ を リりさんの家から学校ま までの道のりを 分速70mて歩くと 16分かかります。こ 分速80mて歩く と何分かかりますか。 の道を 未解決 回答数: 2
算数 小学生 6年以上前 意味が分からないので答えとやり方を教えてください🙏 |のようすを表まの2還旨 0 較2フー以械の区生ごとの人数など. 資本請請請還較 。 時 症IO ⑨ ある学校の学年列の人数など 贅生のを比較するのによいグラフは 生生邊) ④ ある町の地区別の人口など, 全体と部分。 部分と部分の琶 を表すのによい クウフフは| や 1Ed OOラーウーキーニーーニーーー ーーーー ーー ーーーーこーーーーーこーーここーーーーーーーーー 委 何を表しているグラフかわかるかな。 5) 下のあこうのグラフは, の①ー④のことがらのうちのどれかを表したものてす。 どのことがらを表したグラフか, にあてはまる番号をかきましょう。 0 ③ 唱介 未解決 回答数: 1
算数 小学生 6年以上前 この問題の解き方と答えを教えて下さい 至急お願いします mn / や者計生1 ーーヤヤ / ー 紀 でのような回あかあります。 この本 の生生は人 oz てすか。と邊を書きましょ た だし. 円周率は 3.14 とします。 入 うス3、)旧に ye 炎3 1つん7 ィム/計 3 とと 5ク '開^ の 、Se 半 の2J ざ /-/っ, | 未解決 回答数: 2