✨ ベストアンサー ✨
こんな感じでどうですか?
良かったです✨
そう言ってもらえて嬉しいです😳
いえいえ॑⸜(* ॑꒳ ॑* )⸝⋆*
ベストアンサーありがとうこざいます(*ˊᵕˋ*)
こちらこそまた機会があればよろしくです☆°。⋆⸜(* ॑꒳ ॑* )⸝
いえいえ、本当に分かりやすかったので何卒またよろしくお願いします(*・ω・)*_ _)ペコリ
こちらこそよろしくお願いします(*ˊᵕˋ*)
フォローありがとうこざいます✨フォロバさせていただきました☆*。
みかん5個とりんご3個で580円、リンゴ1個の値段はみかん3個の代金より40円安いです。みかんとりんごの1個の値段はそれぞれいくらですか。
という問題です!
1度教えてもらったのですが分かりません!!
わかりやすい解説お願いします( ˊᵕˋ ;)💦
✨ ベストアンサー ✨
こんな感じでどうですか?
良かったです✨
そう言ってもらえて嬉しいです😳
いえいえ॑⸜(* ॑꒳ ॑* )⸝⋆*
ベストアンサーありがとうこざいます(*ˊᵕˋ*)
こちらこそまた機会があればよろしくです☆°。⋆⸜(* ॑꒳ ॑* )⸝
いえいえ、本当に分かりやすかったので何卒またよろしくお願いします(*・ω・)*_ _)ペコリ
こちらこそよろしくお願いします(*ˊᵕˋ*)
フォローありがとうこざいます✨フォロバさせていただきました☆*。
分からないところあれば遠慮なく言ってください!
なんてお早い…(*´∇`*)ノ
紙にまで書いてもらってすみません…
本当にありがとうございます!!!
お役に立てればよかったです!
この質問を見ている人は
こちらの質問も見ています😉
分かりやすすぎて動揺してます:( ;´꒳`;):
早い回答ありがとうございます!
嬉しすぎて涙😭😭💕
よかったらまた頼らせてください( ˊᵕˋ ;)💦
ベストアンサーです!