算数 小学生 4年以上前 答えは37.5%です! 解説お願いします😢 知生 ] 8 8 0 0円で22個買をた品物が.値上がりしたために,同じ金額でちょうど1 6個しか買をませんでした。 1個当たりの値段は何%値上がりしましたか。 ーーーー 一 解決済み 回答数: 1
算数 小学生 4年以上前 教えてください!!!!!! 解説、式、答えを教えてください 隊着RS ここっに. あてはまる数をかきましょう。 分速8Om で歩く人の. 歩いた時間 と道のりの関係 ao 0 ri 1 道のり | | 1 (② 面積が24cmzの平行m辺形の, 底辺の長さと高さの関係 音如em| | | 2 | 3s|4lsls ok 高き cm〉 | [2 次のことがらの了てとりの関係を式に表しましょう。 ① 1 つ30円のおかしを個買ったときの 代金はり円。 | 縦の長さ がとcm, 横の長さが8cmの )面積は 9cm。 未解決 回答数: 4
算数 小学生 4年以上前 たまごを1個18円で何個か仕入れました。仕入れた卵を店まで運ぶ途中で18個割れてしまいましたが、残りの卵を1個25円で全て売ったところ、全体で1790円の利益がありました。仕入れた卵は全部で何個にでしたか。鶴亀算を使う方法でお願いします🙇🏼♀️ 解決済み 回答数: 1
算数 小学生 4年以上前 答えは1850円です! 解説お願いします🥺 9 /といら あぁる南品を住入れ値の2割4分増しより94円引いた値段で亮ったところ、350 仕入れ値はいくらですか。 円の利益がありました。 ーーーーーー 解決済み 回答数: 1
算数 小学生 5年弱前 なるべく早めに教えてください。 (7) 下の表はA、B、C、Dの4種類の肉の ほさと年諾をまとめたものです。 1 gあたりの 値段が最も安い肉はどれかA、B、C、Dから選んで答えなさい。 A B (@ D 重さ (g) 400 199 9 9 197 | 値段 (円) 7.8 0 383 192 381 解決済み 回答数: 1
算数 小学生 約5年前 なるべく早めに教えてください。 【10】 メロン|個の値段は りんご |個の値自より 1720円高く、リんご | 個の値科はオレンジ | 個の値笑の3倍 です。 メロン 2個とりんご5個を買うと代金は4700円になります。 ( |) メロン|個の値段は何円ですか。 (2) メロン|個とりんご2個とオレンジ3個を買 ) と代金は何円になりますか。 解決済み 回答数: 2
算数 小学生 約5年前 算数の割合です! お手数でなければ問題の解き方を教えてください! 大至急です! (党) ceを 宜ようみ1Y避F)毛Y疾の吾※ >をうY0Z1T)毛て祭の事務うとてと寿%6G6十堪7 のネべ疾の事を |糸Yの予Y類の才※の導表Y字 の 解決済み 回答数: 3