Clearnoteでできること
勉強トーク
公開ノート
Q&A
いいね
ログイン
マイアカウント
アカウントをお持ちの場合
パスワードをお忘れの方はこちら
ログイン
アカウント登録
Clearnote
Q&A
Junior High
Mathematics
求解第二題
Mathematics
中学生
10ヶ月前
數學好難
求解第二題
上方 分雨水中, 微粒的厂 袋、環保 一份心力 Q2:若小翊每月的通話費為y元,且y介於400到600之間,則在不考慮其他費用並使用兩年的情 況下,每月的通話費至少為多少元才會使得選擇乙方案的總花費比甲方案便宜? 10. 水果批發市場販售香蕉的價格如下表: 購買數量(公斤) 20公斤以上, 未滿20公斤 40公斤以上 未滿40公斤 每公斤價格(元) 60元 50元 40元 已知小安一共購買兩次,總計50公斤,試回答下列問題。 Q1:若小安第一次購買15公斤,第二次購買35公斤,則共需花多少元?2650元 60 15 300 be 900元 1750元 50 x35 250 150 1750 1750 900 2650 Q2:若小安第二次購買的重量大於30公斤,且共付款2640元,則小安第一次買了多少公斤的香蕉? 21
回答
煙花亂
10ヶ月前
😌
この回答にコメントする
回答するにはログインが必要です。
ログインして質問に回答する
新規登録
疑問は解決しましたか?
解決した
解決しなかった
この質問を見ている人は
こちらの質問も見ています😉
數學
Junior High
約14時間
求解,希望有算式
數學
Junior High
約15時間
求解這三題,謝謝
數學
Junior High
約17時間
求解謝謝 (第10題) 4-1平行線
數學
Junior High
約17時間
求解謝謝 4-1平行線
數學
Junior High
約17時間
求解
數學
Junior High
約20時間
求解
數學
Junior High
約21時間
求解
數學
Junior High
約21時間
求解
數學
Junior High
1日
請問這一題是這樣畫嗎 我還想問的是:「對稱軸怎麼畫」
數學
Junior High
1日
求解9、10題
おすすめノート
⭐️國中數學統整⭐️
681
8
:)
🌸109會考🌸【國中數學】會考精華版✨
238
19
Xing'er
💥[108會考]數學觀念統整-1 A++++++
206
4
米米筆記 @mi_mi_note
國三數學
181
3
攬月
News
ノート共有アプリ「Clearnote」の便利な4つの機能
共通テストで使える数学公式のまとめ
「二次関数の理解」を最大値まで完璧にするノート3選