Mathematics
中学生
解決済み
國一上數學「一元一次方程式」
求解🙏help me !!🙏
(要有算式,謝謝❤🧡💛💚💙💜)
1. 已知2顆蘋果和8根香蕉的價錢相等,如果以7根香蕉的價錢再加 20 元,就可以買到3顆蘋果,
則一根香蕉的價錢爲多少元?
解
2. 某校男女合班上課,已知女生人數比全班人數的多9人,男生人數比全班人數的少13人,則
女生比男生多幾人?
解
2024 JAN 5
回答
疑問は解決しましたか?
この質問を見ている人は
こちらの質問も見ています😉
謝謝你