数学
中学生
解決済み
この計算でどのたいみんぐで箱の値段を入れればいいんですか?
円になった。りんこ
4 100円の箱に、1個30円のアメと1個80円のチョコレートを合わせて14個つめても
らったところ, 代金が 820円になった。 アメとチョコレートを,それぞれ何個買ったか
求めなさい。
回答
疑問は解決しましたか?
この質問を見ている人は
こちらの質問も見ています😉
この計算でどのたいみんぐで箱の値段を入れればいいんですか?
この質問を見ている人は
こちらの質問も見ています😉
.