Mathematics
りんご6個とみかんを3個買うと、1020円になります。また、りんご10個とみかん3個買うと、1540円になります。りんご1個はいくらですか?
小学4年に分かるように説明するにはどのようにしたらいいですか?
宜しくお願い致します。
解答
您的問題解決了嗎?
看了這個問題的人
也有瀏覽這些問題喔😉
りんご6個とみかんを3個買うと、1020円になります。また、りんご10個とみかん3個買うと、1540円になります。りんご1個はいくらですか?
小学4年に分かるように説明するにはどのようにしたらいいですか?
宜しくお願い致します。
看了這個問題的人
也有瀏覽這些問題喔😉
ありがとうございます!息子にも説明してみますね