在Clearnote你可以...
學習討論
公開筆記
Q&A
讚
登入
我的帳戶
已有帳號
忘記密碼
登入
註冊
Clearnote
Q&A
國中
數學
求解
數學
國中
2個月以前
Jenny
求解
2. 好吃麵包店每天早上新鮮剛出爐的麵包共500個,每個 成本為12元,已知早上售價為每個15元,賣了300 個,下午優惠價為每個13元,賣了100個,而剩餘的 麵包在晚上以促銷價全部賣完,試回答下列問題: ((1)剩餘的麵包在晚上共須賣多少元才不會虧損?(3分) (2) 若要使麵包店當日能獲利500元,則晚上的促銷價 【解】 應為每個多少元?(3分) (B)-1 +8
解答
一百分😀
2個月以前
如下圖
留言
回答問題需要登入
登入以回答問題
註冊新帳號
您的問題解決了嗎?
解決了
沒有
看了這個問題的人
也有瀏覽這些問題喔😉
數學
國中
約14小時
求解謝謝🙏
數學
國中
約14小時
問第一題🙏
數學
國中
1天
算了很久還是不懂 有沒有簡單的算式
數學
國中
1天
7跟8要段考了 還不會🥲
數學
國中
1天
這題怎麼算
數學
國中
1天
這題怎麼算
數學
國中
1天
這題怎麼算
數學
國中
1天
這題怎麼算
數學
國中
1天
這題怎麼算
數學
國中
1天
求算法
推薦筆記
國三數學
181
3
攬月
B5數學 L3 三角形的三心
114
6
小貓咪🐱
B5數學 必看‼️ 第一次段考 考場筆記
110
5
小貓咪🐱
會考數學小重點✔#更正
104
2
___
News
【IG直播懶人包】十大科目筆記方法分享
【開學必讀】準高中、準大學生必知二三事
【筆記方法】國文筆記怎麼做,三個超強筆記方法大公開