在Clearnote你可以...
學習討論
公開筆記
Q&A
讚
登入
我的帳戶
已有帳號
忘記密碼
登入
註冊
Clearnote
Q&A
國中
數學
想問問 為什麼90也要乘x 第三行看不懂 ...
數學
國中
已解決
約2個月以前
*ʟᴇᴍᴏɴ.ʕ˶•-•˶ʔ
想問問 為什麼90也要乘x 第三行看不懂 求救😵💫
ABCD 22種菜與賣菜的人都是靠天吃飯的一群人,有句話常聽說:「公斤買,台 ?素養題 斤賣」,意思是說:「菜販以每公斤多少錢買進,就以每台斤多少錢賣 出。例如:每公斤10元買進,就以每台斤10元賣出」。依據上述,已 知菜販小吉賣出90公斤的小白菜扣除成本後,賺了1080元,則小白菜 每台斤的售價是多少元?(1台斤=0.6公斤) (A) 12 令小白菜每台斤X元 (B) 14 (C) 16 90公斤=150台斤 (D) 18 150x = 90x +1080 60x=1080 x=18
解答
✨ 最佳解答 ✨
袇袇
約2個月以前
9 0是進價
*ʟᴇᴍᴏɴ.ʕ˶•-•˶ʔ
約2個月以前
ㄛ~原來是這樣 謝謝:D🙏
留言
您的問題解決了嗎?
解決了
沒有
看了這個問題的人
也有瀏覽這些問題喔😉
數學
國中
一分鐘以內
求解
數學
國中
3分鐘
求解
數學
國中
4分鐘
求解
數學
國中
7分鐘
求解
數學
國中
7分鐘
求解
數學
國中
8分鐘
求解
數學
國中
8分鐘
求解
數學
國中
約4小時
求解
數學
國中
約4小時
8、9題求解
數學
國中
約4小時
求解
推薦筆記
💥[108會考]數學觀念統整-1 A++++++
206
4
米米筆記 @mi_mi_note
數學二上"乘法公式" 筆記大放送+歐巴真人帥氣解說
176
0
AI學霸
【段考衝刺】國中數學2下
175
0
AI學霸
數學一上"因倍數與質因數分解" 筆記大放送+真人解說
164
0
AI學霸
News
【IG直播懶人包】十大科目筆記方法分享
【開學必讀】準高中、準大學生必知二三事
【筆記方法】國文筆記怎麼做,三個超強筆記方法大公開
ㄛ~原來是這樣 謝謝:D🙏