在Clearnote你可以...
學習討論
公開筆記
Q&A
讚
登入
我的帳戶
已有帳號
忘記密碼
登入
註冊
Clearnote
Q&A
國中
數學
請問第18題怎麼解 謝謝~
數學
國中
3個月以前
鴨子(>^ω^<)~
請問第18題怎麼解 謝謝~
245 。 1225245 17.4 商店的蘋果每公斤賣95元,B商店的蘋果每台斤賣60元,請問哪一家商店賣的蘋果較 便宜?(1台斤=0.6公斤)容: 18. 新興水果店準備一些裝有5個蘋果與7個梨的水果禮盒,已知總共用了梨126個,那麼蘋 果用了 個。
解答
鉛筆
3個月以前
👇👇
留言
回答問題需要登入
登入以回答問題
註冊新帳號
您的問題解決了嗎?
解決了
沒有
看了這個問題的人
也有瀏覽這些問題喔😉
數學
國中
約2小時
求解
數學
國中
約2小時
求解
數學
國中
約2小時
求解
數學
國中
約2小時
求解
數學
國中
約20小時
求解
數學
國中
2天
請問我證明題這樣寫可以嗎?有
數學
國中
2天
不太會寫證明題 還可以怎麼寫?
數學
國中
2天
想問這題🙏
數學
國中
2天
1、2題怎麼算😭
數學
國中
3天
求解,謝謝😌
推薦筆記
⭐️國中數學統整⭐️
681
8
:)
【段考衝刺】國中數學1下
231
0
AI學霸
國三數學
181
3
攬月
數學二上"乘法公式" 筆記大放送+歐巴真人帥氣解說
177
0
AI學霸
News
【IG直播懶人包】十大科目筆記方法分享
【開學必讀】準高中、準大學生必知二三事
【筆記方法】國文筆記怎麼做,三個超強筆記方法大公開