在Clearnote你可以...
學習討論
公開筆記
Q&A
讚
登入
我的帳戶
已有帳號
忘記密碼
登入
註冊
Clearnote
Q&A
國中
數學
求解😣
數學
國中
已解決
6個月以前
shin ai
求解😣
B 14. 芮瑩用 100 元買了2顆芒果和3顆蘋果,找回29元,已知芒果和蘋果的單價均為 質數,則一顆芒果和一顆蘋果的單價總和不可能是下列哪一選項? (A) 26 2B28 (C) 30 (D) 34 X=17 X=31
解答
✨ 最佳解答 ✨
Mer
6個月以前
花了71元
2x+3y = 71...(1)
從選項得x+y = 26,28,30,34
再去跟(1)解聯立
留言
您的問題解決了嗎?
解決了
沒有
看了這個問題的人
也有瀏覽這些問題喔😉
數學
國中
3天
求解,希望有算式
數學
國中
5天
請問為什麼是要寫沒記號的49不是總共捕捉的50?
數學
國中
5天
想請問這題怎麼算🙏🏻
數學
國中
12天
🆘️🆘️🆘️ 為什麼H點會是AE的中點勒? (2天後就要考試了,各路大神救救我吧‼️)
數學
國中
12天
問問284!
數學
國中
14天
求解🙏 謝謝
數學
國中
14天
求解🙏 謝謝
數學
國中
15天
想問世紀初 世紀中 世紀末的範圍🙏🏻🙏🏻
數學
國中
18天
這幾題怎麼寫
數學
國中
20天
8、9題求解
推薦筆記
數學二上"乘法公式" 筆記大放送+歐巴真人帥氣解說
176
0
AI學霸
數學一上"因倍數與質因數分解" 筆記大放送+真人解說
164
0
AI學霸
數學三上"相似形與比例線段" 筆記大放送+真的有人解說
126
0
AI學霸
108課綱 會考A+數學
120
4
Hsin
News
【IG直播懶人包】十大科目筆記方法分享
【開學必讀】準高中、準大學生必知二三事
【筆記方法】國文筆記怎麼做,三個超強筆記方法大公開