數學
國中
國一上的數學1-3,已經把算式列出來了,但是完全不知道怎麼解…
有沒有大神能救救我(。>﹏<。)
9. 某水果商以每公斤40元的價格買進一批芒果,從中選出較好的80公斤以每公斤60元賣
出,再選出次好的30公斤以每公斤50元賣出,剩下的以每公斤45元賣出,結果賺了
_公斤的水果。
1950元,請問水果商原本買進
80x60+30x50+45XX-40X
=6300+45XX-40XD
=6300+45XX-40XD
=1950
0001
(05-28-3x8-
解答
您的問題解決了嗎?
看了這個問題的人
也有瀏覽這些問題喔😉
謝謝!!!我的數學有救了!!