上方
分雨水中,
微粒的厂
袋、環保
一份心力
Q2:若小翊每月的通話費為y元,且y介於400到600之間,則在不考慮其他費用並使用兩年的情
況下,每月的通話費至少為多少元才會使得選擇乙方案的總花費比甲方案便宜?
10. 水果批發市場販售香蕉的價格如下表:
購買數量(公斤)
20公斤以上,
未滿20公斤
40公斤以上
未滿40公斤
每公斤價格(元)
60元
50元
40元
已知小安一共購買兩次,總計50公斤,試回答下列問題。
Q1:若小安第一次購買15公斤,第二次購買35公斤,則共需花多少元?2650元
60
15
300
be
900元
1750元
50
x35
250
150
1750
1750
900
2650
Q2:若小安第二次購買的重量大於30公斤,且共付款2640元,則小安第一次買了多少公斤的香蕉?
21