在Clearnote你可以...
學習討論
公開筆記
Q&A
讚
登入
我的帳戶
已有帳號
忘記密碼
登入
註冊
Clearnote
Q&A
國中
數學
求解
數學
國中
已解決
約2年以前
Carrie
求解
2. 碩碩想在 A、B兩間超市購買同品項的零食,已知4超市 一包零食的價錢為 50 元;在B超市若加入會員,則享有 一包 45 元的促銷價。今碩碩先在B 超市花 20 元加入會員, 則購買幾包時,在A、B超市所付的價錢會相同? 價錢(元) 20 0 B - X 數量(包)
解答
✨ 最佳解答 ✨
∆Instifi∆
約2年以前
我字寫得有點醜,還請將就一下
留言
您的問題解決了嗎?
解決了
沒有
看了這個問題的人
也有瀏覽這些問題喔😉
數學
國中
2分鐘
徵學生 提供國中數學線上課後諮詢輔導、線上家教 可先體驗免費試教15分鐘 正課價格可談 意...
數學
國中
約8小時
這題怎麼做
數學
國中
約24小時
這題要如何寫啊??
數學
國中
1天
線段BP怎麼算?
數學
國中
1天
求解🥹
數學
國中
1天
請問這題怎麼算🥹
數學
國中
1天
🆘️🆘️🆘️ 為什麼H點會是AE的中點勒? (2天後就要考試了,各路大神救救我吧‼️)
數學
國中
1天
想請問為什麼不是6
數學
國中
1天
救救我啊啊啊 我看不懂解析的第一行😭 還有 矩形的定義是什麼? 2天後就要考試了我的媽呀
數學
國中
2天
問問284!
推薦筆記
數學國一下學期
145
4
綾
B5數學 L3 三角形的三心
114
6
小貓咪🐱
必看!!!私藏 超好用數學科筆記大公開!!會考/學測/指考/統測/段考 各類型考試皆適用!😍😍
111
0
檸檬樹下🏞️
🎉國一上數學重點(全)🎊
102
13
Mandy☆
News
【IG直播懶人包】十大科目筆記方法分享
【開學必讀】準高中、準大學生必知二三事
【筆記方法】國文筆記怎麼做,三個超強筆記方法大公開