✨ 最佳解答 ✨ ♥七♥瀬♥ ♥美♥玲 2年以上以前 あってる自信がない、、、、、、 コムロットK 2年以上以前 したの問題がないので僕がやりますが、どうやら方程式を使える?みたいなので コムロットK 2年以上以前 こういうことです。 美輝 2年以上以前 ありがとうございます♪ 留言
コムロットK 2年以上以前 方程式を使わずにやったほうがいいですよね。 リンゴ二つとミカンを二つ買うと220えんになります。 リンゴ二つとミカン三つで243そこからリンゴ二つとミカン二つの金額を引けば ミカン一つの値段が出ますよね。よってミカンは23円。リンゴは110-23で87円です。 鉛筆五本と320円から鉛筆三本引いた値段は等しいのがわかるので、鉛筆八本で40円よってノートは 120円 美輝 2年以上以前 教えていただきありがとうございます♪ 留言
したの問題がないので僕がやりますが、どうやら方程式を使える?みたいなので